Тьюторы — Оксфордские стипендиаты 2019 года

Магистранты-тьюторы 2 курса Дальневосточного федерального университета, члены МТА, Приходько Наталья, Макарова Ольга, Токмакова Евгения стали оксфордскими стипендиатами 2019 года. Это большая радость и гордость всего нашего тьюторского сообщества.

Миссия Оксфордского Российского Фонда – в развитии гуманитарного образования в России.  Наши студенты-победители не только успешно учатся, но активно участвуют в реализации тьюторских идей, проектов, видят личностный смысл в тьюторской деятельности.

Это не первая победа студентов тьюторской магистратуры в данном конкурсе. В прошлом году победу одержали 5 человек. Наталья Белан написала об этом заметку на сайте МТА – https://thetutor.ru/regions/otdeleniya/primorskij-kraj/magistranty-tjutory-dvfu-oksfordskie-stipendiaty/ В этом году она вновь Оксфордский стипендиат, теперь уже для аспирантов 2019 года (прим.)

Большое влияние на Евгению Токмакову оказал Летний университет тьюторства-2019 в Томске. Там родилось желание пробовать себя в области проектной деятельности, разрабатывает курс для преподавания в СПО не основе тьюторских технологий. Евгения подала заявку на конкурс в Благотворительный фонд Владимира Потанина.

Поздравляю оксфодских стипендиатов с победой! Желаю творческих успехов в реализации своих идей для развития не только фондов, но и развития Межрегиональной тьюторской ассоциации, членами которой у нас в Приморском крае состоят на данный момент 38 человек.

 Боровкова Тамара Ивановна, член правления МТА, руководитель Дальневосточного центра развития тьюторских практик, руководитель двух тьюторских магистерских программ ДВФУ, г. Владивосток

 

Tags: , , , , , , , , ,