Впечатления Участников Приморского РО О XIV Международной (XXVВсероссийской) Тьюторской Конференции

Источник: Ссылка на МТА

Вот и закончилась  наша тьюторская конференция: «ТЬЮТОРСТВО В ОТКРЫТОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАК СТАНОВЯЩАЯСЯ АНТРОПОПРАКТИКА»
РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ.  Два дня интеллектуального содержательного  общения. Каждый из участников нашел свою тему, своих единомышленников и,  возможно, также, как и я, сожалел, что конференция закончилась.

Особенно меня впечатлила пленарка: богатство содержания, мысли  каждого из докладчиков в каждом треке: “Педагогическое образование в философско-методологическом контексте”, “Педагогическое образование в теоретическом контексте”, Педагогическое образование в научно-методическом контексте”. Каждый трек завершался профессиональной дискуссией докладчиков.

Меня восхитила команда МГПУ во главе с ректором Игорем Михайловичем Реморенко: это директора институтов МГПУ, заведующие кафедрами и лабораториями, преподаватели, студенты. Чувствовалась их единомыслие, командный дух и профессиональная заинтересованность в том педагогическом содержании конференции, к преобразованию которого они, как показали их выступления, имеют прямое отношение.

Особенное спасибо организаторам конференции, во главе которой – Татьяна Михайловна Ковалева со своей надежной командой! Все продумано до мелочей!

Татьяна Лавриненко, руководитель Приморского РО.

1