Магия нейрографики

Автор: Охотина Софья Владимировна, кандидат биологических наук,
преподаватель биологии на английском языке в МЛШ, ВГУЭС
сертифицированный тьютор МТА
тьютор онлайн
Нахождение в потоке тьюторства для меня – это магия. «Почему?» – спросите вы. Потому что тьюторские инструменты приходят на помощь в ситуациях выбора или кризиса как волшебные помощники и работают эффективно, если ими правильно пользоваться, конечно.
Почему я так уверенно об этом заявляю? Потому, дорогие мои читатели, что все методы, технологии, интересные фишки, которые попадают в поле моего зрения и ко мне в руки, я сразу же пробую на себе, чтобы убедиться в их ресурсности. Поэтому решила написать
заметку об аутотьюторстве, ибо для каждого тьютора первым и главным тьюторантом является он сам.
С нейрографикой я имела счастье познакомиться совсем недавно, когда по состоянию здоровья вынуждена была перейти на работу онлайн и искать пути выхода из этой точки бифуркации. Этот метод можно отнести к разновидности арттерапии, но отличие состоит в природности или бионичности самого инструмента. Разработан он был архитектором и психологом Павлом Пискаревым и направлен на работу человека со своим подсознанием через рисование нейролиний, скругление углов – острых ситуаций, выход из кризиса через создание новых нейронных связей, отказ от старых, стереотипных действий, постановки сверхзадач и нахождение новых путей для достижения.
Именно поэтому мне как биологу нейрографика сразу пришлась по душе. Нейрографика – метод процессуальный, ибо переход человека в новую норму происходит естественно, плавно в процессе творчества. Здесь нет шаблонов и заученных стереотипов, не требуется художественного образования и выдающихся способностей. Все, что нужно – желание изменить свою жизнь, открытое сердце, альбом или папка бумаги, пара маркеров, линеры, цветные карандаши и …..доверие своей интуиции, которая поведет ваш мозг в необыкновенное путешествие к новым возможностям, открытиям и исцелению.
Лежа в больнице, я каждый день рисовала, и процесс рождения картин, радость творчества и созерцание готовой работы создавали мне положительные эмоции, веру в свои силы и, честное тьюторское, открыли мне новые возможности как для моего исцеления, душевного, и физического, так и для моей тьюторской деятельности, ибо я обрела новую волшебную палочку.
И еще, когда я рисую нейрографические линии, никогда не знаю наперед, что получится в итоге: поляна с фруктами, морское дно, прекрасная роза, прелестные бабочки или великолепная птица Феникс. Но, в любом случае, это магия, которая наполняет энергией и в начале преобразует настроение, потом дает общий настрой, а потом постепенно и естественно меняется ваша жизнь. Приходят Вера, Любовь, Благодарность и Осознание, что мысль материальна. Итак, берите карандаши, альбом и меняйте жизнь к лучшему! img-20211030-wa0045

Tags: , ,