Встреча во Владивостоке членов Приморского РО с коллегами Сибирского федерального университета.

22 августа 2022, на открытом заседании правления Приморского РО (ДВ ЦРТП) произошла встреча с коллегами Сибирского федерального университета (г. Красноярск) Руцкой Ксенией Анатольевной, доцентом Института педагогики, психологии и социологии и Руцким Владиславом Николаевичем, кандидатом экономических наук, сотрудником института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, доцентом Института экономики Государственного управления и финансов Сибирского федерального университета.

Коллеги нашли наше региональное отделение через социальные сети (VK) и, узнав о нашей деятельности, тьюторских практиках членов МТА нашего Центра, договорились о встрече, поскольку планировали поездку во Владивосток.

Встреча длилась четыре часа, коллеги поделились опытом организации сопровождения школьников, привлеченных к исследовательской и проектной деятельности, программированию, конструированию и решению олимпиадных задач по различным предметам и в области современных технологий, в рамках Сибирского федерального университета, а также к участию детей во всероссийских конкурсах,  фестивалях,   конференциях.

Каждый из нас,  Боровкова Тамара Ивановна, Белан Наталья Владимировна, Астахова Ольга Валерьевна, Гончарова Анастасия Валентиновна, Боярко Тереза Робертовна, Гуремина Нонна Викторовна, Лавриненко Татьяна Дмитриевна, Охотина Софья Владимировна,   ответили на вопросы гостей и поделился практиками сопровождения дошкольников, школьников, детей с ОВЗ, одаренных детей, студентов СПО, бакалавриата, магистратуры и аспирантов, а также иностранных студентов и аспирантов, обучающихся в Дальневосточном федеральном университете. Наши тьюторы раскрыли особенности тьюторского сопровождения в рамках концепции МТА и поделился собственными находками в сопровождении детей и студентов, поделились ресурсами с красноярскими коллегами, ссылки на которые даны на сайте Дальневосточного центра развития тьюторских практик.

Лавриненко Татьяна, руководитель Приморского РО (ДВЦРТП).

Источник: Сайт МТА

Tags: , , , , , ,