«Летний университет тьюторства — 2018»

27 июля – 5 августа 2018, Санкт-Петербург пройдет

            27 июля – 5 августа 2018, Санкт-Петербург 

Летний Университет тьюторства в седьмой раз соберет специалистов в сфере индивидуализации образования и представителей помогающих профессий для обмена опытом, совместных разработок и проектирования.

В этот раз мы уделим особое внимание следующим вопросам:

  1. Особенности, перспективные модели и проблемные зоны тьюторского сопровождения:
  • траекторий детей и молодёжи с ОВЗ;
  • индивидуальных образовательных программ одаренных школьников и студентов;
  • социальных и образовательных траекторий детей-сирот.
  1. Ресурсы тьюторства для семейного образования.
  2. Организация тьюторского сопровождения в цифровой среде и онлайн-обучении.

Форум организуется при поддержке Фонда президентских грантов, на выполнение работ «Профессионально-общественная экспертиза качества индивидуализации образования и тьюторства». В рамках гранта представители региональных отделений тьюторской ассоциации выявили мнения потребителей и заказчиков тьюторской услуги о ее содержании, требовании к качеству, проблемах и перспективных практиках работы тьюторов в области социальной инклюзии, семейного образования и онлайн-обучения.

В фокус-группах, анкетировании и интервью приняли участие более 500 человек из 10 регионов РФ. Материалы исследования станут основой для дискуссий, проблемных и проектных семинаров, которые пройдут на площадках Форума.

Также в программе Форума тьюторские гостиные и мастер-классы по организации практики индивидуализации и тьюторского сопровождения индивидуальных траекторий учащихся всех возрастов; экспертиза тьюторских практик, технологий, методических разработок и образовательных программ подготовки тьюторов на основе корпоративного стандарта тьюторской ассоциации.

Все подробности участия в “Летнем Университете Тьюторства” 2018 в НОВОМ информационном письме!

Автор: Ирина Бурмакина